欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-04
招标文件下载
我要报名
******水利局委托,就正河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)公开招标,于2024年5月31日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)
项目编号:正建工程【2024】016号
招标控制价:第一标段:******.03元
第二标段:74000.00元
二、开评标信息:
开标时间:2024年5月31日09时00分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:正阳县公共资源交易中心评标一室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委a评委b评委c评委d评委e汇总
第一标段
1******有限公司通过通过通过通过通过通过
2******有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过
3******有限公司通过通过通过通过通过通过
4******有限公司通过通过通过通过通过通过
5******有限公司通过通过通过通过通过通过
6******有限公司通过通过通过通过通过通过
第二标段
1******有限公司通过通过通过通过通过通过
2******有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过
3******有限公司通过通过通过通过通过通过
4******有限公司通过通过通过通过通过通过

2.综合标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委a评委b评委c评委d评委e汇总
第一标段
1******有限公司7.306.507.007.007.507.06
2******有限公司11.5010.5011.5012.5011.5011.50
3******有限公司7.706.507.006.508.507.24
4******有限公司12.0010.9011.5013.0012.5011.98
5******有限公司9.308.009.509.509.509.16
第二标段
1******有限公司8.009.007.006.009.007.80
2******有限公司18.0017.6017.0019.0018.0017.92
3******有限公司8.0010.708.0010.009.009.14

3.技术标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委a评委b评委c评委d评委e汇总
第一标段
1******有限公司31.8029.4026.5027.0032.0029.34
2******有限公司32.3030.1025.5026.0033.0029.38
3******有限公司31.8029.8027.0026.0034.0029.72
4******有限公司34.5030.8028.5034.0033.5032.26
5******有限公司31.9028.4028.0028.0032.5029.76
第二标段
1******有限公司28.4028.4025.0025.0029.5027.26
2******有限公司29.0029.8028.5039.0030.5031.36
3******有限公司26.7029.8026.5026.0030.0027.80

4.经济标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委a评委b评委c评委d评委e汇总
第一标段
1******有限公司35.2335.2335.2335.2335.2335.23
2******有限公司35.4035.4035.4035.4035.4035.40
3******有限公司35.1235.1235.1235.1235.1235.12
4******有限公司35.7535.7535.7535.7535.7535.75
5******有限公司34.9534.9534.9534.9534.9534.95
第二标段
1******有限公司37.3337.3337.3337.3337.3337.33
2******有限公司35.7235.7235.7235.7235.7235.72
3******有限公司36.8536.8536.8536.8536.8536.85

5.详细评审汇总表

投标单位名称投标总报价(元)工期
(日历天)
质量
要求
项目
经理
综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次
第一标段
1河南本恒建设工程
有限公司
******.46360符合工程施工质量验收规范合格标
姜云星11.9832.2635.7579.991
2河南硕禄建设工程
有限公司
******.90360符合工程施工质量验收规范合格标
陈宏彬11.5029.3835.4076.282
3昌隆建设工程有限
公司
******.75360符合工程施工质量验收规范合格标
王文丽9.1629.7634.9573.873
4林州市永盛建筑有
限公司
******.68360符合工程施工质量验收规范合格标
李杰7.2429.7235.1272.084
5河南慕时建筑工程
有限公司
******.77360符合工程施工质量验收规范合格标
万红兴7.0629.3435.2371.635
第二标段
1荣泰工程管理咨询
有限公司
72680.00本项目施工及保修阶段全过程监理符合工程施工质量验收规范合格标准宋伟17.9231.3635.7285.001
2新正源项目咨询有
限公司
71850.00本项目施工及保修阶段全过程监理符合工程施工质量验收规范合格标准张利平9.1427.8036.8573.792
3河南顺成建设工程
******有限公司
71500.00本项目施工及保修阶段全过程监理符合工程施工质量验收规范合格标准刘虎7.8027.2637.3372.393

五、废标情况及原因:
第一标段
序号投标单位名称废标节点废标原因
1******有限公司初步评审资格审查材料(不见面开标)未上传资格审查材料扫描件
第二标段
序号投标单位名称废标节点废标原因
1******有限公司初步评审投标函附录未按招标文件要求填写投标报价

六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
******有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:姜云星证书名称:水利水电工程二级
证书编号:豫*
投标报价:******.46元
投标工期:360日历天
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
******有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:陈宏彬证书名称:水利水电壹级
证书编号:豫*
投标报价:******.90元
投标工期:360日历天
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
第二标段:
******有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:宋伟
证书名称:水利水电工程注册监理工程师证书编号:******
投标报价:72680.00
监理服务期限:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准
******有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:张利平
证书名称:水利水电工程注册监理工程师证书编号:******
投标报价:71850.00
监理服务期限:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准
七、评标结果公示期:
2024年6月3日至 2024年6月5日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******水利局
地址:正阳县张庄路
联系人:蔡先生
电话:******
******有限公司
地址:驻马店市西平县盆尧乡盆尧镇政府门面房216室
联系人:杨经理
电话:******
******委员会
******发改委
电话:******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部